«Культурный багаж»: презентации проектов и инициатив

Серия презентаций от людей, чья деятельность и опыт могут вдохновить многих. Три совершенно разных рассказа от специалистов в разных областях, которых объединяет одно: после переезда в Россию они смогли использовать свой «культурный багаж» не только для себя, но и для поддержки других людей.

Искусство и культура 16+

Мероприятие состоится 21 июня в 13:00. Организатор — «Школа языков соседей»

Какие проекты и социальные инициативы развивают люди после переезда в Россию? Как поддерживают себя и других людей? Взаимодействуют ли с искусством в процессе интеграции? Три рассказа о персональном опыте людей с миграционным бэкграундом, которые используют свои знания и навыки для решения социальных вопросов. 

Участники: Зарнигор Омониллаева (юрист по миграционному праву, правозащитница, переводчица), Жанна Сабаева (поэтесса; поэтический клуб «Московские напевы» ), Алишер Халилов (создатель кейтеринга «Выездная Чайхана Алишера Халилова»). 

Ссылку на  трансляцию вы получите после регистрации. 

_______________

«Точка перемещения» — это фестиваль об этнокультурном разнообразии, попытка охватить взглядом миграцию как одно из самых многогранных явлений нашей реальности.

Организаторы фестиваля: Музей современного искусства «Гараж», Музей Москвы, Государственная Третьяковская галерея, просветительский проект «Школа языков соседей», Агентство ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) и Интеграционный центр для детей беженцев и мигрантов «Такие же дети».

 

Поделиться:

1395 дней назад
21 июня 2020 13:00–14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов